Die angeführten Links verweisen entweder auf Webseiten von ehemaligen Schülern bzw. Freunden unserer Schule oder auf Webseiten, die für den Verein der Ehemaligen von Relevanz sind.

Viel Spaß beim Surfen!

Sebastian Albert (MJ 10a)http://www.sebastianalbert.com
Oliver Binder (MJ 88a): http://www.oliverbinder.at
Robert Brandstätter (MJ 91a)http://www.robertbrandstaetter.com
Harald Felber (MJ 81b): http://www.felber.org/
Andreas Gfrerer (MJ 89c): http://www.blauegans.at
Markus Gobl (MJ 88b): http://m-mago.at
Markus Gull (MJ 81a): 
http://www.gullcompany.com
  http://www.momprods.com
Oliver Haller (MJ 90b): http://www.oliverhaller.com
Florian Heffeter (MJ 99a): http://www.heffeter.at
Peter Kerschhofer (MJ 00a): http://www.petigrafix.at
Stefan Kainz (MJ 90b) & Michael Gugenberger (MJ 03a): http://www.wikifolio.com/
Alfred Knecht  (MJ 65): http://galerie-alfred-knecht.de
Georg Kubesch (MJ 90a): http://www.georg-kubesch.de
Wilhelm Jordan (MJ 72): http://www.kontaktlinsen-augenarzt.at
Thomas Marschall (MJ 00a): http://www.physiopower.at
Markus Malin (MJ 86 a): http://www.seglershop.at
Claus Mexer (MJ 85a): http://seekirchen.blogs.com
Daniel Neumann (MJ 92b): http://www.orthosalzburg.com/
Michael Polst (MJ 89b): http://www.rechtsanwalt-polst.at
Wolfgang Rachbauer 
(MJ 85a):
http://www.rachbauer-kran.at
http://www.rachbauer-special.at
  http://www.derstummfilmbegleiter.at/
Richard Rauscher (MJ 87b): http://www.rauscher.co.at
Siegfried Reich (MJ 86b): http://TheReichFamily.org
Robert Reiter (MJ 79a): http://rauris.net/reiter
Schausberger Alois (MJ 79b)http://www.athene-software.at/
Ralf Tometschek (MJ 87a): http://www.identitaeter.at
Martin Wagner-Mossburg (MJ 68): http://www.wagner-moosburg.de/
Jakob Weinknecht (MJ 95a): http://www.monsterkuh.net
Dietmar Weiss (MJ 88c): http://www.czipin.com
DI Nikolaus Westhausser (MJ 83b): http://www.stadtgut.com
Heinrich Winkler (MJ 66): http://www.Geologe-Winkler.at
Maximilian Wunderl (MJ 09b): https://www.mwunderl.at/
 
Herz-Jesu-Missionare in Salzburg

Impressum:
ALTLIEFERINGER
Alumni und Freunde des Privatgymnasiums der Herz-Jesu-Missionare

Anschrift:
ALTLIEFERINGER
Schönleitenstraße 1
5020 Salzburg-Liefering
E-Mail: info@altlieferinger.at

Bankverbindung:
IBAN AT17 3503 4000 0007 4138
BIC/Swift RVSAAT2S034

Datenschutzerklärung